Мазохизм и отказ от женского

Психоаналитическая психотерапия

  • Тамара Викторовна Айсина
Ключевые слова: психоанализ, психоаналитический, мазохизм, женский, женская сексуальность, отказ от женского, психосексуальное развитие

Аннотация

Данная статья посвящена психоаналитическому взгляду на мазохизм, в том числе на мазохизм женский, представляющий собой часть женской сексуальности, а также отказу от женского.
Для всестороннего освящения вопроса были исследованы психоаналитические теории и концепции, посвященные теме мазохизма и женскому психосексуальному развитию, изучены основные гипотезы отказа от женского, обозначены направле- ния дальнейшей проработки психоаналитических теорий мазохизма и отказа от женского.

Данные тематики не только составляют важную часть всего психоаналитического взгляда на личность, но и имеют исключительную важность для психоаналитического понимания современного человека. Следовательно, исследования, посвященные этой проблематике, способны принести пользу как в контексте научной психологии, так и для непосредственной психоаналитической или психотерапевтической практики.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.

Биография автора

Тамара Викторовна Айсина

Айсина Тамара Викторовна – магистр психологии (НИУ ВШЭ), психоаналитически ориентированный психотерапевт, клинический психолог.

Опубликован
2020-09-26
Как цитировать
АйсинаТ. В. (2020). Мазохизм и отказ от женского. Журнал клинического и прикладного психоанализа, 1(2), 63-88. извлечено от https://psychoanalysis-journal.hse.ru/article/view/11385