Нарциссизм и сфокусированная на переносе психотерапия (СПП)

Психоаналитическая психотерапия

  • Матиас Ломер
  • Коринна Вернц

Аннотация

Сфокусированная на переносе психотерапия была разработана как метод лечения тяжелых расстройств личности. В статье обсуждаются особенности и эффективность использования данного подхода к лечению нарциссических пациентов.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.

Биографии авторов

Матиас Ломер

Ломер Матиас (Mathias Lohmer) – доктор философии, психоаналитик (Немецкая психоаналитическая ассоциация (DPV), Международная психоаналитическая ассоциация (IPA), Немецкое общество психоанализа, психотерапии, психосоматики и глубинной психологии (DGPT)), лектор и руководитель Мюнхенского института СПП и Международного общества сфокусированной на переносе психотерапии (ISTFP). Организационный консультант и тренер (M19 – подготовка организационных консультаций, www.m19-organisationsberatung.de). Лектор Берлинского международного психоаналитического университета (IPU).

Коринна Вернц

Вернц Коринна (Corinna Wernz) – доктор, специалист по психосоматической медицине, психоаналитик (Немецкое психоаналитическое общество (DPG), Немецкое общество психоанализа, психотерапии, психосоматики и глубинной психологии (DGPT)), преподаватель и обучающий аналитик в Мюнхенской академии психоанализа и психотерапии, лектор и методист Мюнхенского института СПП и ISTFP.

Опубликован
2021-02-03
Как цитировать
ЛомерМ., & ВернцК. (2021). Нарциссизм и сфокусированная на переносе психотерапия (СПП). Журнал клинического и прикладного психоанализа, 1(4), 45-54. извлечено от https://psychoanalysis-journal.hse.ru/article/view/12015