Влияние образа отца на профессиональное и карьерное развитие

Прикладные психоаналитические исследования

  • Александр Геннадьевич Селяев
  • Михаил Юрьевич Стависский
Ключевые слова: психоанализ организаций, образ отца, отсутствующий отец

Аннотация

В статье рассматриваются психодинамические аспекты влияния ранних взаимоотношений с отцом на организационный контекст и отношения, которые выстраивают субъекты в профессиональной среде. Разнообразные функции, которые несет в себе образ отца, оказывают влияние на все сферы жизни, включая выбор профессиональной идентичности, карьерное развитие, взаимоотношения с авторитетными фигурами в организациях и бизнесе, успешность в бизнесе и многое другое.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.

Биографии авторов

Александр Геннадьевич Селяев

Селяев Александр Геннадьевич – коуч, ментор, фасилитатор, организационный консультант. Более 12 лет управленческого опыта в крупных международных компаниях. Эксперт в построении процессов обеспечения качества разработки программного обеспечения. Сертифицированный скрам-мастер.

Михаил Юрьевич Стависский

Стависский Михаил Юрьевич – магистр делового администрирования, магистр психологии, магистр экономики и финансов, психоаналитически ориентированный бизнес-консультант, супервизор, член экспертного совета национальной Федерации коучей и менторов.

Опубликован
2022-10-21
Как цитировать
СеляевА. Г., & СтависскийМ. Ю. (2022). Влияние образа отца на профессиональное и карьерное развитие. Журнал клинического и прикладного психоанализа, 3(3), 135-155. извлечено от https://psychoanalysis-journal.hse.ru/article/view/16191