От Эроса сына к Эросу отца. Психоаналитическое видение пути героя фильма «Интерстеллар»

Психоанализ кино

  • Ксения Юрьевна Шафрановская
Ключевые слова: реальность, самость, эго, эрос, путеводная точка сознания, физика, квантовое поле, космос, синхроничность, безвременность, мать-земля, отец-небо, линейность переживания, бесконечность процессов, раппорт, знание, мифология, космос, черная дыра, феномен, гравитационные сигналы, эндосоматический, измерение, психика, пространство, любовь, знание, время

Аннотация

В предлагаемой статье автор предлагает рассмотреть и стать соучастником внутрипсихического путешествия героя фильма «Интерстеллар».
Самость, рассматриваемая в данной статье, приближена к юнгианской концепции и отличима от понятия Самости в классическом психоанализе, а также от Самости в представлении школы объектных отношений и селф-психологии. Данная статья так же затрагивает идеи аргентинского психоаналитика Игнасио Матте Бланко о «симметричности бессознательного».

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.

Биография автора

Ксения Юрьевна Шафрановская

Ксения Юрьевна Шафрановская – слушатель программы «Психоанализ и Психоаналитическая Психотерапия», практикующий психотерапевт.

Опубликован
2020-09-26
Как цитировать
ШафрановскаяК. Ю. (2020). От Эроса сына к Эросу отца. Психоаналитическое видение пути героя фильма «Интерстеллар». Журнал клинического и прикладного психоанализа, 1(2), 169-174. извлечено от https://psychoanalysis-journal.hse.ru/article/view/11393